27.10.2017 10:30
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем» по дзюдо

Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем» по дзюдо, который проходит с 26 по 28 октября в Абу-Даби (ОАЭ). Ирина выступала в весовой категории до 48 килограммов, – сообщает пресс-служба министерства спорта.

На турнире Ирина Долгова выиграла четыре схватки. В финале братчанка победила сербку Милицу Николич, которая стала второй. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали чемпионка летних Олимпийских игр 2016 года Паула Парето (Аргентина) и бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года Отгонцэцэг Галбадрах (Казахстан).

«Ирина Долгова боролась уверенно с хорошим настроем на победу на турнире «Большой шлем» по дзюдо в Абу-Даби, обойдя своих главных соперниц на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», – сказал директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров.

Напомним, Ирина Долгова занимается дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.