Пожарные Усть-Илимска спасли 15 человек

Возгорание в пятиэтажном доме на улице Молодежная произошло во втором часу ночи. Большинство жильцов уже крепко спали. Очевидцы вызвали пожарную охрану, заметив клубы густого дыма из окон квартиры на первом этаже, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Прибывшие на место пожара спасатели эвакуировали 15 человек с верхних этажей дома. Возгорание произошло в одной из квартир. Пожарные не сразу смогли проникнуть к эпицентру пожара. Квартира была завалена мусором, в помещении можно было передвигаться только ползком. На куче мусора был обнаружен хозяин квартиры, спасти его не удалось.

Соседи рассказали, что владелец квартиры вел замкнутый образ жизни, редко выходил из дома и постоянно что-то приносил в пакетах.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к гражданам, живущим по соседству с такими людьми. Во избежание несчастных случаев, в частности пожаров, сообщите о подобных жильцах  в органы социальной защиты или участковому инспектору или инспектору надзорной деятельности МЧС России. Такие люди неосознанно могут причинить вред не только себе, но живущим рядом.