25.10.2017 13:29

Команда Иркутской области завоевала бронзовые медали на Кубке Федерации керлинга России

Команда Иркутской области завоевала бронзовые медали на Кубке Федерации керлинга России среди юниорских команд. Соревнования прошли в Москве с 20 по 21 октября.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в турнире приняли участие шесть команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Иркутской областей. На первом этапе соревнований команды поделились на две подгруппы по три команды в каждой, далее команды сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли две лучшие команды из каждой подгруппы, которые сыграли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место.

В итоге иркутская команда в составе Андрея Шевченко, Андрея Дудова, Артема Каретникова, Никиты Демидова заняла третье место, обыграв команду «Москва 2». Победителем Кубка стала команда «Москва 1», выигравшая у команды Московской области.

– Отделение керлинга в спортивной школе «Россия» открылось в 2014 году, и за это небольшое время наши спортсмены показывают очень хороший результат на соревнованиях всероссийского уровня. Стоит отметить, что на Кубке наши ребята были значительно младше своих соперников, но уже составили серьезную конкуренцию командам Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, – отметила директор областной спортивной школы «Россия» Татьяна Лешина.