Самому юному обладателю свидетельства ИНН в Иркутске исполнилось два года

Два года исполнилось с того момента, как в ИФНС России по Октябрьскому округу г. Иркутска появился самый юный обладатель свидетельства о присвоении ИНН, – сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области.

История с присвоением свидетельства ИНН новорожденному случилась два года назад. Тогда во время посещения налоговой инспекции у будущей мамы начались преждевременные роды. Сотрудники инспекции не растерялись, вызвали «скорую помощь» и обеспечили женщине посильную помощь.

В благодарность родители ребенка выразили желание сразу после регистрации малыша в ЗАГСе получить свидетельство о присвоении ИНН новорожденному. Тогда налоговики через некоторое время приехали в гости к молодой семье со свидетельством и подарками. И вот прошло два года. За это время малыш научился ходить и разговаривать, теперь он познает окружающий мир.

По словам Анны – мамы малыша, успешное рождение сына произошло, в том числе благодаря слаженным действиям налоговиков. По ее мнению, инспекторы, исполняя свои должностные обязанности, являются отзывчивыми, доброжелательными и открытыми людьми. Недавно в день рождения мальчика, которого назвали Константином, вся семья пришла в инспекцию поблагодарить сотрудников за оказанную помощь и участие.