Текст:
Юрий Юдин
12.10.2017 14:08

Задержаны подозреваемые в убийстве ангарчанина

В Ангарске задержаны трое подозреваемых в убийстве местного жителя. Молодые люди, по версии следствия, избили ангарчанина по просьбе его сожительницы и отвезли его на берег реки Китоя. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, днем 6 октября в пойме реки Китой было обнаружено тело мужчины. Сотрудникам следственно-оперативной группы удалось в кратчайшие сроки установить личность погибшего. Им оказался 34-летний ангарчанин. По заключению эксперта, его смерть наступила от переохлаждения, но перед этим ему были нанесены тяжкие телесные повреждения. В ходе следствия выяснилось, что сожительница погибшего после конфликта с ним обратилась за помощью к трем молодым людям. Они привезли ангарчанина на берег Китоя, избили его и оставили в тяжелом состоянии.

 

Следственным отделом №2 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.