Полицейский из Иркутска стал победителем Чемпионата России по легкой атлетике

Золотую и бронзовую медали привез в Иркутск прапорщик полиции Сергей Кушнарев, ставший в своей возрастной категории победителем Чемпионата России по легкой атлетике, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Состязания, проходившие в Сочи, собрали под свои знамёна около шестисот спортсменов-ветеранов, среди которых были сильнейшие в стране бегуны, прыгуны, метатели и многоборцы. В беге на 400 метров Сергей Кушнарев занял третье место, но при этом установил рекорд Приангарья в своей возрастной группе, показав результат 54,9 секунды. На своей «коронной» дистанции 800 метров он уверенно обошёл соперников и первым пересёк финишную черту.

Уже третий год подряд воспитанник Заслуженного тренера России Василия Лаврентьевича Шкурбицкого полицейский комендантского взвода ГУ МВД России по Иркутской области прапорщик полиции Кушнарев принимает участие в подобных представительных соревнованиях ветеранов спорта и никогда не возвращался домой без медалей.

Всего за 23 года службы в органах внутренних дел он собрал внушительную коллекцию спортивных наград, каждая из которых добыта ценою напряжённых ежедневных тренировок. В подготовке спортсмена активно принимают участие сотрудники отдела профессиональной продготовки ГУ МВД России по Иркутской области.

– Несмотря на то, что служба в полиции практически не оставляет свободного времени, уже много лет мой день начинается с 15-километрового кросса, – говорит Сергей. – Это стало потребностью и помогает добиваться стабильных результатов. Хорошая физическая подготовка не раз выручала меня и при задержании различных правонарушителей, когда я работал в экипажах патрульно-постовой службы и в группе немедленного реагирования.

Сегодня Сергей Кушнарев воспитывает трех дочерей и двухлетнего сына, прививая им уважение к спорту, и являясь для своих детей образцом активного приверженца здорового образа жизни.