10.10.2017 16:51
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
10.10.2017 16:51

Корея – Иркутск: расширяем связи

Законодательное Собрание поздравило Генконсульство Кореи в Иркутске с Днем образования Республики. Гостями торжественного приема стали вице-спикер ЗС Андрей Лабыгин и руководитель аппарата областного парламента Дмитрий Авдеев.

По словам Андрея Лабыгина, российско-корейские отношения, имеющие древние исторические корни, характеризуются открытостью, стремлением к динамичному развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Вице-спикер также передал слова поздравления от председателя Законодательного Собрания Сергея Брилки. «Важно отметить, что Иркутская область была в числе первых субъектов России, подписавших региональные соглашения о побратимских отношениях с городами и провинциями Республики Корея. Благодаря поддержке Генерального консульства в Иркутске наше взаимодействие выведено на новый этап партнерства, созданы все необходимые условия для дальнейшего интенсивного роста взаимовыгодного сотрудничества. Депутатский корпус областного парламента будет способствовать активизации российско-корейского партнерства, расширению диапазона межгосударственных и межкультурных связей, основанных на принципах взаимопонимания и уважения», – говорится в поздравлении.

От имени депутатов ЗС Андрей Лабыгин пожелал сотрудникам Генконсульства Республики Корея в Иркутске успехов в работе, а дружественному народу Республики Корея – дальнейшего благополучия и процветания.