06.10.2017 14:23
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ДТП
Текст:
Юрий Юдин
06.10.2017 14:23

Пьяный водитель сбил бабушку с внуком на пешеходном переходе в Иркутске

Сотрудники ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское», а также следователи проводят всестороннюю проверку по факту наезда нетрезвого водителя на женщину с ребенком, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Трагедия произошла накануне вечером в областном центре на улице Рабочего Штаба. Как предварительно выяснили полицейские, местная жительница, 1960 года рождения вместе со своим 6-летним внуком переходила проезжую часть по пешеходному переходу и была сбита автомашиной Honda Odyssey. В результате дорожного инцидента женщина скончалась на месте, ее внук в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

По факту ДТП со смертельным исходом проводится доследственная проверка. Установлено, что в момент аварии 52-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Предполагаемый виновник трагедии помещен в спецприемник, иномарка доставлена на арестплощадку.

Всего в минувший четверг в Иркутске были сбиты три ребенка, двое из которых находились на пешеходном переходе.

В этот же день сотрудники ГИБДД доставили в спецприемник еще одного гражданина, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения.