В Иркутске открылись выставки «Сибздравоохранение» и «Стоматология»

В Иркутске в павильонах комплекса Сибэкспоцентр начали работу XXIV специализированная выставка «Сибздравоохранение» и IX выставка «Стоматология». В них участвуют более 30 медицинских организаций региона, а также учреждения Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в приветственном слове пожелал плодотворной работы медицинским работникам на мероприятии и отметил, что в этом году площадкой выставки стали не только павильоны Сибэкспоцентра, но и Иркутский государственный медицинский университет. В рамках выставки в медицинском университете состоится встреча школьников, студентов с преподавателями, что позволит нам больше абитуриентов нацелить на благородную профессию врача.

Медицинские учреждения и организации, участвующие в выставках «Сибздравоохранение» и «Стоматология», продемонстрируют посетителям свои услуги, современные методы диагностики и лечения различных заболеваний, новейшие медицинские разработки, препараты и оборудование.

Жители региона, пришедшие на выставку «Сибздравоохранение», смогут бесплатно пройти некоторые обследования и получить консультации специалистов, в том числе и по профилактике и ранней диагностике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. На площади перед выставочными павильонами будут работать передвижной флюорограф, мобильный центр переливания крови, мобильный передвижной детский диагностический комплекс, комплекс по забору крови для экспресс-тестирования на ВИЧ, мобильный передвижной диагностический комплекс ОГБУЗ «Иркутской районной больницы», где взрослое население сможет привиться от гриппа. Кроме того, в рамках мероприятия запланированы лекции, семинары и мастер-классы по информированию жителей области о здоровом образе жизни, факторах риска и профилактике заболеваний.

Главным событием выставки «Стоматология» станет терапевтический симпозиум «Эстетическая стоматология». В его программе – лекции и мастер-классы, которые проведут ведущие специалисты отрасли.

Специализированные выставки «Сибздравоохранение» и «Стоматология» будут работать до 6 октября с 10 до 18 часов.