Суши-бар в Братске закрыли из-за несоответствия СанПиН

На месяц суд приостановил деятельность суши-бара в Братске. О нарушениях санитарно-эпидемиологических требований в заведении в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора сообщили местные жители.

Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую выездную проверку и выявили ряд нарушений в организации питания населения, которые создают угрозу жизни и здоровью граждан и могут привести к возникновению массовых пищевых отравлений и инфекционных заболеваний. Так, в баре не предусмотрены условия для технологической обработки продуктов, мытья посуды, а у работников отсутствуют личные медицинские книжки. Также претензии у проверяющих лиц возникли к хранению верхней одежды персонала в помещении кухни и к гигиене труда.

Судья Падунского районного суда города Братска постановил признать владельца бизнеса виновным в совершении административного правонарушения и приостановить деятельность пункта общественного питания на 30 суток.

Судебные приставы в присутствии понятых опечатали двери в помещение. Сотрудники Управления контролируют исполнение решения суда.

По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области