Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко прислала поздравительное письмо с 80-летием Иркутской области

На имя Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и председателя Законодательного собрания региона Сергея Брилки поступило письмо от Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко. В нем глава российского сената поздравляет руководителей органов государственной власти Приангарья и всех жителей региона с 80-летием со дня образования Иркутской области.

 

«Этот день – радостное событие для жителей области, возможность подвести итоги ее развития, – говорится в письме. – Иркутская область является крупным промышленным регионом и важным транспортным узлом Сибири и всей России, обладает значительным социально-экономическим, научным и культурным потенциалом, ее энергетическая система – одна из наиболее развитых в стране. Органами государственной власти области многое делается для внедрения инновационных технологий, направленных на эффективное использование богатых внутренних ресурсов, для повышения уровня жизни граждан.

 

Уверена, что созидательные помыслы жителей Иркутской области воплотятся в жизнь, а их вклад в развитие государства и впредь будет весомым.

 

Желаю всем мира, добра и новых трудовых достижений на благо Родины».