Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Спортсменка из Чунского района заняла первое место на Московском марафоне

Спортсменка из поселка Лесогорск Чунского района Вера Измоденова заняла первое место в возрастной группе 50-54 года на Московском марафоне, который состоялся 24 сентября. Ее результат на дистанции 42,2 километра составил 3 часа 29 минут девять секунд.

Второй в этой возрастной категории финишировала участница из Москвы Светлана Цыплакова, ее результат составил 3 часа 43 минуты 27 секунд. Третье место с результатом 3 часа 47 минут пять секунд заняла представительница Австрии.

Маршрут Московского марафона проходил по центру столицы: по набережным Москвы-реки мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу, через Крымский мост, Бульварному кольцу и Тверской улице, по Театральному проезду и под стенами Кремля.

Вера Измоденова является чемпионкой мира и Европы, чемпионкой Европейских игр 2015 года в Ницце, многократной чемпионкой России среди ветеранов в марафонском беге, рекордсменкой России.