Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Команда Приангарья заняла второе место на Всероссийском фестивале «Пара-Крым»

Команда Иркутской области заняла второе общекомандное место на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2017», который завершился 10 сентября в Евпатории (Республика Крым). Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 65 регионов России.

В программу Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2017» было включено пять видов спорта: настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика и дартс.

Золотую медаль в пауэрлифтинге завоевал ангарчанин Анатолий Мокин. Еще одну золотую медаль в копилку Иркутской области по итогам соревнований по плаванию принесла Полина Антипина из Железногорска-Илимского. В дартсе первое место заняла иркутянка Надежда Иванова. Бронзовым призером в легкой атлетике стал Александр Андреев из Усолья-Сибирского.

Перове общекомандное место заняли спортсмены Челябинской области. Второе место заняла команда Иркутской области. На третьем месте – Санкт-Петербург. Команда Приангарья была награждена кубком и дипломом II степени.