Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей. Вместе с семьей»

Делегация Иркутской области приняла участие в восьмой Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей. Вместе с семьей» в Мурманске, организатором которой выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В состав делегации от Иркутской области вошли учреждения, как реализующие грантовые проекты Фонда, так и планирующие принять участие в его конкурсах.

Центральный тематический блок площадки Иркутской области был представлен Межотраслевым ресурсным центром подготовки и сопровождения специалистов органов системы профилактики «Содействие». Демонстрация фильмов и видеороликов особо привлекала внимание посетителей выставки. Популярностью пользовалась выставка аналитических и информационно-методических материалов, на которой представлены брошюры, практические рекомендации по работе с детьми, методические рекомендации, тематические буклеты, листовки. Отдельный интерес вызывала акция «Сфотографируйся с хештегом и получи сувенир в подарок!». Посетителям выставки предлагалось сделать фото с хештегом  #ДЕТИ ПРИАНГАРЬЯ, разместить фото в социальных сетях  и получить в подарок ручку и блокнот.

Все участники выставки отметили высокий профессионализм делегаций- представителей регионов, в каждом павильоне были организованы консультации, мастер-классы, коллеги с удовольствием делились накопленным опытом.

На Всероссийскую выставку-форум «Вместе ради детей. Вместе с семьей» в этом году прибыли 97 делегаций от 57 субъектов Российской Федерации, 20 муниципальных образований, 20 партнерских организаций Фонда. Основными темами в работе VIII Выставки-форума стали:  укрепление института семьи, поддержка родителей в воспитании детей, сохранение условий семейного воспитания ребенка, развитие региональных систем поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддержка системного подхода в деятельности муниципальных образований по преодолению семейного и детского неблагополучия; расширение участия негосударственных социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании услуг семьям и детям, внедрении и продвижении социальных инноваций.  Следующая выставка-форум в 2018 году будет проходить в Челябинске.