Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Иркутский «Зенит» проиграл дома «Чите»

В очередном матче «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» принимал дома «Читу». Если в матче первого круга, который проходил в Забайкалье, успех праздновали иркутяне, то на этот раз сильнее оказались забайкальцы, выигравшие со счетом 4:1.

Матч начался без раскачки, и уже в одной из своих первых атак читинцы заработали пенальти, который четким ударом реализовал Максим Ерусланов. Столь неприятное начало не смутило молодую иркутскую команду. Хозяева перехватили инициативу и достаточно быстро сравняли счет. На 8-й минуте Микаел Гандилян прекрасно исполнил штрафной удар, послав мяч в правый от вратаря гостей угол.

Через пять минут «Зенит» просто обязан был выходить вперед. Иван Яковлев, получивший хорошую передачу от Микаела Гандиляна бил практически наверняка, но мяч ударился в дальнюю штангу, затем прокатился по линии ворот, после чего читинские защитники выбили его подальше от своих ворот. И практически в ответной атаке Чита» забила: Андрей Разборов мощно пробил из центра штрафной. Правда, футболист гостей забивал, находясь в офсайде, но арбитр, тем не менее, взятие ворот засчитал.

Во втором тайме игра проходила с переменным успехом, но все-таки иркутяне атаковали гораздо острее. Вот только поразить ворота гостей они больше не смогли. А «Чита», действуя во втором тайме по результату, смогла закрепить успех. В концовке футболисты гостей дважды забили красивыми ударами со штрафных, и тем самым праздновали крупную победу со счетом 4:1.

Очередной матч «ФОНБЕТ-Первенства России» иркутская команда также проведет в родных стенах. 28 сентября на поле стадиона «Труд» «Зенит» сыграет с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Начало матча — в 17.00.