В Иркутске открылась выставка «Презентация положительных практик муниципального управления»

Сегодня в Иркутске в рамках образовательного Форума «Земля Иркутская» начала работу выставка «Презентация положительных практик муниципального управления». Ее главная цель – продемонстрировать достижения муниципалитетов. В этом году мероприятие приурочили к 80-летнему юбилею Иркутской области.

– В 2015 году было принято решение проводить не просто выставку муниципальных успехов, рекордов и свершений, но сделать экспозицию максимально познавательной и образовательной. Ее участники имеют уникальную возможность на одной площадке обменяться опытом управления со своими коллегами из других территорий, обсудить вопросы комплексного развития муниципалитетов, найти новые эффективные пути взаимодействия власти, бизнеса, общества, – сказал Губернатор Сергей Левченко.

В этом году территории представили достижения в сельском хозяйстве, медицине, образовании, в сфере услуг. Особое внимание уделили реализации новых муниципальных программ и проектов, в том числе в сфере благоустройства. Кроме того, мастера декоративно-прикладного искусства продемонстрировали изделия собственного производства, а коллективы художественной самодеятельности – творческие номера.

– Правительством области были приложены все усилия, чтобы свести к минимуму расходы муниципалитетов на участие в сегодняшнем мероприятии. Изысканы средства областного бюджета, выделены площади для проведения презентации, чтобы наглядно продемонстрировать достижения в различных сферах деятельности, – подчеркнул глава региона.