20.09.2017 13:34
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве СФО по вольной борьбе

Шесть медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования прошли с 15 по 17 сентября в поселке Агинское Забайкальского края.

В активе сборной команды Приангарья одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали. Первое место в весовой категории 42 кг занял Владимир Иванов из Бохана. Серебряным призерами первенства стали Артем Цыренжапов из Осы в весовой категории 32 кг и Арсалан Елбаскин из Ольхонского района в весе 69 кг. Николай Николаев (50 кг) из Осы, Вадим Дареев (58 кг) из Баяндая и Александр Баинов (85 кг) из поселка Усть-Ордынский завоевали «бронзу» в своих весовых категориях.

«Хорошо выступили. Завоевали шесть путевок на первенство России, которое планируется в середине октябре в Алуште», – рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по вольной борьбе среди кадетов Владимир Мухтыров.