Текст:
Юрий Юдин
19.09.2017 17:29

В Тулуне открыли новый ФОК

Жители Тулуна 15 сентября отметили юбилей – 90 лет со дня присвоения статуса города. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил горожан с этой знаменательной датой. Приветственный адрес от имени спикера вручил председатель комиссии по контрольной деятельности областного парламента Геннадий Нестерович, который принял участие в городских торжествах по случаю юбилея.

В своем обращении спикер отметил, что Сибирь исторически была и остается краем сильных, смелых, крепких духом людей: «Именно такие истинные сибиряки строили и возводили Тулун – славный город, расположенный в изгибах реки Ии, среди хлебных полей и диких лесов, – говорится в приветственном адресе. – Юбилей Тулуна – особенный день для всех, кто вложил частицу души в его становление и развитие. Важно, что сегодня это моногород, в котором, продолжая славные традиции, живут удивительные люди – шахтеры, производственники и хлеборобы, суть и душа которых – ежедневный и ежечасный труд на благо родного края».

– Уважаемые тулунчане! Деятельные и трудолюбивые, вы всегда успешно справлялись с трудностями и с оптимизмом смотрели в будущее. Ценно, что и сегодня вы все активно трудитесь на родной земле, для будущего своих детей, открывая новые страницы в славной летописи любимого города. Наша с вами общая задача – сохранить и приумножить все лучшее, что есть на Тулунской земле, оставить молодому поколению обновленный город, в котором хочется жить и работать. От имени депутатов областного парламента желаю всем жителям и руководству города Тулуна крепкого сибирского здоровья, добрых и радостных событий в жизни, достатка, уверенности в завтрашнем дне!

К юбилею приурочено состоявшееся открытие нового современного физкультурно-оздоровительного комплекса. На церемонии открытия побывал председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович. Он поздравил присутствующих с этим радостным событием, а также передал приветственный адрес от председателя областного парламента Сергея Брилки.

– Несколько лет Тулун жил в ожидании открытия спортивного учреждения, действительно соответствующего требованиям нового времени, – отметил Сергей Брилка. – В результате конструктивного и слаженного взаимодействия депутатов областного парламента, правительства области, администрации и думы города Тулуна была проделана большая работа по исполнению наказов, полученных от избирателей. Важно, что результатом этой работы стало возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, который, несомненно, поможет любителям спорта всех возрастов пройти путь преодоления себя, своих страхов и слабостей, укрепить здоровье, волю и силу духа. Уверен, что новый ФОК города Тулуна станет еще одним форпостом борьбы за здоровое и сильное поколение думающих и неравнодушных сибиряков.

От имени депутатов областного парламента председатель пожелал руководству и всему коллективу физкультурно-оздоровительного комплекса достижения поставленных целей и продолжения лучших традиций российского спорта, а посетителям и спортсменам – новых спортивных побед и крепкого сибирского здоровья.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс имеет большой многофункциональный спортивный зал площадью около тысячи квадратных метров, в котором будут проходить занятия и соревнования по таким игровым видам спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, вольная борьба теннис и другим. Здание комплекса соответствует современным требованиям и будет открыто для всех желающих, к услугам любителей спорта есть гардероб, душ, туалет, раздевалка, административные и подсобные помещения. Общая стоимость строительства объекта за два года составила 75 млн рублей, средства выделялись из федерального, областного и местного бюджетов.

После открытия в зале нового комплекса состоялись спортивные состязания по мини-футболу между командами Нижнеудинска, Саянска, Зимы и Тулуна.