Иркутский «Зенит» проиграл на выезде

В «ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу» стартовал второй круг. Иркутский «Зенит» свой матч проводил в Барнауле. Соперником зенитовцев была команда «Динамо», многие футболисты которой имеют опыт выступления в ФНЛ и премьер-лиги. Так что динамовцы рассматриваются на «Востоке» в числе главных фаворитов сезона. Неудивительно, что иркутский «Зенит» они просто разгромили на своей территории.

Уже в первом тайме хозяева забили дважды. Оба мяча закатил Владислава Аксютенко, один из лучших нападающих «Востока». Свой первый мяч он забил после того, как «оторвался» от защитников иркутян и ударом на точность уложил мяч в дальний угол. А затем, уже в конце первого тайма, он своим очередным рывком вновь освободился от опеки соперников, и ударом головы пробил в противоход вратарю.

А вот «Зенит», к сожалению, свои моменты не реализовал, хотя шансы для взятия ворот были и в первом тайме, и во втором. После перерыва зенитовской команде, по большому счету, удалось переломить ход матча и завладеть игровым преимуществом. Более того, во втором тайме в активе иркутян были два момента, которые можно отнести к голевым. Но в одном из них за «Динамо» сыграла штанга, во втором – блестяще действовал голкипер хозяев, сумевший спасти свою команду от верного гола и перевести мяч на угловой.

Но «Динамо» выстояло, а в самом конце встречи, пользуясь тем, что иркутская команда пошла вперед всеми имеющимися силами, реализовала быструю контратаку, и вышедший один на один Виктор Липин установил окончательный результат – 3:0 в пользу «Динамо».

Очередной матч «ФОНБЕТ-Первенства России» иркутский «Зенит» также проведет на выезде. 10 сентября иркутяне сыграют в Омске с местным «Иртышом».