31.08.2017 11:54
Рубрики
Территории
31.08.2017 11:54

В Братске проводится капитальный ремонт двух улиц

В Братске проводится капитальный ремонт улиц Погодаева и Енисейской. Завершить капремонт планируется к 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы по улице Погодаева проводит подрядная организация ООО «РусьСтрой». Сумма муниципального контракта – 70,7 млн рублей, в том числе 63,8 млн из областного бюджета и 6,9 млн – из бюджета Братска. Планируется отремонтировать двухполосную автомобильную дорогу длиной 772 м и тротуары. Также в проект входят обустройство ливневой канализации и озеленительные работы.

Как сообщили в комитете по градостроительству, на сегодня демонтирован бортовой камень вдоль дороги, начата разборка бортового камня на тротуаре. Ведутся работы по устройству ливневой канализации.

Капремонт улице Енисейской (от улицы Сосновой до Вокзальной) проводит подрядная организация ООО «Трансстрой». Сумма контракта – 32,8 млн рублей, в том числе 29, 6 млн из областного бюджета и 3,2 млн – из бюджета Братска. На эти средства планируется капитально отремонтировать трехполосную автомобильную дорогу длиной 884 м и тротуары. Также в проект входят обустройство ливневой канализации и озеленительные работы. На сегодня на участке от улицы Вокзальной до улицы Лескова демонтирован весь бортовой камень, установлен новый гранитный бортовой камень, осуществлен монтаж ливневой канализации на 90%, начаты работы по подготовке основания парковок, выполняется устройство тротуаров.