Иркутский «Зенит» одержал третью победу

В Иркутске состоялся первый в нынешнем сезоне матч «ФОНБЕТ – Первенства России по футболу». На поле стадиона «Труд» иркутский «Зенит» принимал омский «Иртыш» и победил с минимальным счетом 1:0.

Победу иркутской команде принес эффектный гол Алексея Ющука, забитый на 19-й минуте матча. Наш футболист красиво перебросил вратаря омской команды. После удара с левого угла штрафной площадки мяч взмыл вверх, и по высокой дуге опустился точно в дальний верхний угол ворот.

Но в целом матч с «Иртышом» получился очень напряженным и непростым. Омская команда показала хорошее умение переходить из обороны в атаку, создав целый ряд острых моментов у ворот соперников. Были в числе этих моментов и те, которые относят к стопроцентно голевым. Так, дважды был близок к взятию ворот Сергей Буланов, один из самых активных игроков в составе гостей. Но в первом случае на его удар в отличном стиле среагировал голкипер «Зенита» Илья Кунгуров, записавший в свой актив отличный сэйв. А во втором нападающий с десяти метров пробил в штангу.

Иркутяне также имели неплохие возможности для того, чтобы закрепить успех, но дело ограничилось одним забитым мячом, ставшим для зенитовцев победным. После этой победы «Зенит» делит первую строчку в турнирной таблице с «Сахалином» из Южно-Сахалинска.

Очередной матч «ФОНБЕТ – Первенства России» «Зенит» также проведет в Иркутске. 30 августа на поле стадиона «Труд» зенитовцы сыграют с «Динамо» из Барнаула. Этот матч начнется в 18.00.

– Хочу поздравить с открытием футбольного сезона в Иркутске спортсменов, тренеров и болельщиков. Иркутский «Зенит» очень здорово начал сезон, вопреки критикам и на радость преданным болельщикам. Я надеюсь, что в этот год, в год 60-летия профессионального футбола в Иркутской области, мы станем свидетелями еще не одной яркой игры «Зенита». Желаю победы нашим ребятам, желаю, чтобы зритель по достоинству оценил зрелищную и комбинационную игру «Зенита» и заполнял стадион полностью, желаю иркутским болельщикам красочной игры и побед в исполнении любимой команды, – сказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.