Областная спортшкола по футболу «Байкал» получит 300 тыс. рублей на покупку мячей

Областная спортивная школа по футболу «Байкал» впервые стала участником совместного проекта Российского футбольного союза, Министерства спорта России, Немецкого футбольного союза и компании adidas Group «Поиск талантов» по программе развития игрока 10-14 лет и получила 300 тыс. рублей на покупку футбольных мячей. В рамках проекта для юных футболистов Приангарья приобретут 246 мячей.

Участниками этого проекта стала 31 детско-юношеская футбольная школа из 30 городов России, в их числе областная спортивная школа по футболу «Байкал». В рамках проекта «Поиск талантов» реализуется единая методическая программа подготовки молодых футболистов в возрасте от 10 до 14 лет.

– Мячи буду распределены по нашим отделениям в Иркутске, Тулуне, Черемхово, Свирске, поселке Залари и Чунском районе. Мы закупаем качественные мячи, чтобы их хватило надолго, – отметил заместитель директора по спортивной подготовке ОГБУ «Спортивная школа по футболу «Байкал» Олег Варнаков.

Подобная программа была введена в Германии 10 лет назад. Российский футбольный союз совместно с немецкими коллегами адаптировал ее под российский футбол.