23.08.2017 11:42
Рубрики
Общество
Теги
23.08.2017 11:42

27 августа – День шахтера

Уважаемые шахтеры и горняки!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Левченко Сергей Георгиевич 45aЭто праздник людей особой закалки, мужества и трудового героизма. Благодаря вашей способности самоотверженно работать в тяжелейших условиях, ответственности и профессионализму успешно развивается экономика не только Иркутской области, но и всей Российской Федерации.

Благодарю вас за добросовестный труд и преданность столь трудной и почетной профессии.

Желаю вам новых рекордов в добыче полезных ископаемых, безаварийной работы, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Иркутской области С. Г. ЛЕВЧЕНКО

Уважаемые работники и ветераны угольной промышленности Приангарья!

СБПримите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Шахтерский труд – удел мужественных, надежных, сильных духом людей. Это сознательный выбор тех, кто способен работать в самых тяжелых условиях, порой рискуя своими жизнями, не обращая внимания на трудности, и, конечно, всегда готов прийти на помощь товарищу.

Сегодня десятки тысяч горняков Приангарья работают на разрезах и в забоях, обеспечивая промышленность необходимым сырьем, а предприятия и население – топливом, внося значительный вклад в развитие экономики нашего региона. В угольной промышленности Иркутской области сформирован высокопрофессиональный коллектив шахтеров с замечательным трудовым наследием, семейными династиями, вырастившими не одно поколение мастеров своего дела.

Уважаемые горняки! Спасибо за ваш нелегкий самоотверженный труд, умение оставаться верными славным шахтерским традициям, а также за готовность работать на перспективу, осваивая новые технологии и поднимая рентабельность угольного производства.

От имени депутатов областного парламента желаю вам дальнейших успехов в развитии производства, новых рекордов в добыче угля, безаварийной работы, здоровья, благополучия и процветания вашим семьям!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С. Ф. БРИЛКА

Уважаемые коллеги, горняки, ветераны шахтерского труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем шахтера!

мастернакВ этом году вся страна празднует 295-летие угледобычи в России. Наши предки стойким и тяжелым трудом заложили прочную основу нашему будущему. В 1696 году Петр I сказал: «Сей минерал, если не нам, то потомкам нашим зело полезен будет». И действительно – угледобывающая промышленность остается важнейшей составляющей топливно-энергетического комплекса России.

На наших предприятиях трудятся ответственные и преданные своему делу люди, которые делают все возможное для повышения производительности труда, увеличения объемов добычи. Труд горняков, шахтеров по праву заслуживает особого уважения и признательности. Это дело сильных, мужественных людей, обладающих выдержкой и особой закалкой. Именно благодаря вам, коллеги, компания развивается. Впереди у нас освоение новых месторождений, развитие экспортного направления.

Отдельно хотелось бы поблагодарить наших уважаемых ветеранов, которые долгие годы отдали развитию угольной промышленности. Мы помним, как вы, добывая 4,5 млн тонн угля в год, внесли гигантский вклад в победу над фашизмом, показав пример небывалого сплочения нации и проявив стойкую силу духа.

От всей души поздравляю горняков, ветеранов отрасли, руководителей угольных предприятий с Днем шахтера! Впереди у нас новые планы и достижения! Здоровья, семейного благополучия, удачи, долгих лет жизни вам и вашим близким!

Пусть, несмотря ни на что, единство шахтеров не угасает!

Генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь» Е.А. МАСТЕРНАК

Уважаемые работники угольной промышленности!

фроловОт всего многотысячного коллектива Восточно-Сибирской железной дороги сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Угольная промышленность является одной из базовых отраслей экономики России, обеспечивающей энергетику, металлургию, химическое производство, сельское хозяйство и население топливом и сырьем. Работа шахтера требует большого профессионализма, мужества и самоотдачи. Ваша профессия была и остается одной их самых необходимых и востребованных обществом.

На предприятиях Иркутской области работают династии высококлассных специалистов, бережно передающих свои трудовые традиции из поколения в поколение.

В этот праздничный день хотелось бы выразить каждому шахтеру искреннюю благодарность за тяжелый и самоотверженный труд. От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф. ФРОЛОВ