22.08.2017 15:06
Рубрики
Экономика
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
22.08.2017 15:06

Состоялась рабочая поездка руководства ООО «Газпром геологоразведка» в Усть-Кутский район Иркутской области

Руководство ООО «Газпром геологоразведка» посетило с рабочим визитом Усть-Кутское муниципальное образование Иркутской области. В рамках визита состоялось совещание с представителями местных органов власти и общественности, – сообщает пресс-служба ООО «Газпром геологоразведка».

Специалисты компании рассказали о ходе и перспективах производственной деятельности компании на территории муниципалитета. В 2017 году ООО «Газпром геологоразведка» выполняет комплекс подготовительных работ по строительству поисково-оценочной скважины № 1 Южно-Усть-Кутской площади, которое запланировано на 2018 год.

Также в ходе совещания участники обсудили широкий круг вопросов социально-экономического сотрудничества компании и района.

По итогам встречи заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковригин и мэр Усть-Кутского муниципального образования Тамара Климина подписали документ, продляющий социально-экономическое сотрудничество между ООО «Газпром геологоразведка» и муниципалитетом и определяющий объем финансирования на текущий год. Основное соглашение с Усть-Кутским муниципальным образованием было подписано в 2016 году. В ходе реализации соглашения прошлого года компания выделила 1 миллион рублей на поддержку ветеранских общественных организаций и объединений.

Справка

ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».

ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.

В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО «Газпром» общество участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.

В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия.

Коллектив насчитывает около 700 человек. Головной офис находится в Тюмени.

К реализации программы геологоразведочных работ (ГРР) на территории Иркутской области ООО «Газпром геологоразведка» приступило в 2012 году.

В настоящее время компания осуществляет комплекс геологоразведочных работ на четырех лицензионных участках (ЛУ) Иркутской области: Хандинском, Ковыктинском, Чиканском и Южно-Усть-Кутском. При проведении сейсморазведочных работ и строительстве разведочных скважин используются современные технологии и материалы, обеспечивающие промышленную и экологическую безопасность.

В зону ответственности компании входит геологическое изучение, доразведка, подготовка месторождений к освоению, оценка запасов углеводородного сырья, а также координация деятельности подрядных организаций, работающих на объектах компании.

В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО «Газпром» ООО «Газпром геологоразведка» участвует в развитии территорий своей производственной деятельности. В частности, подписаны и действуют соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Жигаловским и Казачинско-Ленским районами Иркутской области.