В Иркутске пройдут Всероссийские соревнования по боулингу

В Иркутске в боулинг-центре «7 Миля» с 22 по 27 августа пройдут Всероссийские соревнования по боулингу. Участие примут около 100 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Улан-Удэ, Красноярска, Новосибирска и других городов России. Иркутскую область будут представлять спортсмены из Иркутска и Братска.

Всероссийские соревнования по боулингу являются рейтинговыми и проводятся в четырех дисциплинах: личные и парные соревнования среди мужчин и женщин, парные соревнования – микс, командные соревнования (в команде по три человека).

От Иркутской области в соревнованиях примут участие мастер спорта, серебряный призер первенства Европы по боулингу Игорь Филиппов; мастер спорта, вице-президент Федерации боулинга России Леонид Усов; мастер спорта, член сборной России Антон Красноштанов; мастер спорта, член сборной России по боулингу среди ветеранов Олег Причко; мастер спорта, член сборной России Ольга Хвостова; кандидат в мастера спорта, член сборной России среди ветеранов Екатерина Причко и другие спортсмены.

Основные задачи турнира – выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды России, отбор спортсменов в сборные команды страны для подготовки к международным соревнованиям, подготовка спортивного резерва и повышение спортивного мастерства спортсменов. На этих соревнованиях можно выполнить норматив мастера спорта России.