В Усть-Куте арестовали подозреваемых в вымогательстве и грабеже

Усть-Кутский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу банде, члены которой подозреваются в вымогательстве и грабеже, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Выйти на след преступников удалось следователям совместно с оперативниками по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска и коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский». Полицейские работали над другим уголовным делом, связанным с хищением транспортного средства. Оперативники раскрыли организованную группу, от действий которых могли пострадать около 50 человек. Сейчас расследование продолжается, устанавливаются соучастники преступной группы и лица, пострадавшие от их действий.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Граждан, пострадавших от действий правонарушителей, просьба обращаться в межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Кутский» лично или по телефонам: 8 (39565) 5-01-43 или 02 (102 – с мобильного). Анонимность и конфиденциальность гарантируется.