День физкультурника

Дорогие земляки! Уважаемые тренеры, учителя физической культуры, спортсмены и все любители спорта! Примите поздравления с замечательным праздником  – Днем физкультурника!

Это праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста, он объединяет как профессиональных спортсменов и тренеров, так и приверженцев здорового образа жизни, всех, кто по-настоящему любит спорт.

Все мы, жители Иркутской области, гордимся профессиональными победами наших земляков, прославляющих свою малую родину на региональном, всероссийском и международном уровнях. Особые слова благодарности в этот день – ветеранам физической культуры и спорта, бережно хранящим славные традиции и передающим молодежи свой бесценный опыт.

Абсолютно уверен, что высоких спортивных достижений не бывает без малых побед, без развития массового спорта. Решение задач по повышению доступности спорта, обеспечению городов и поселков спортивными сооружениями, а каждого двора – спортплощадками и кортами находится в приоритете нашей работы сегодня.

Отрадно, что сейчас для многих жителей Приангарья спорт становится неотъемлемой частью жизни, что быть здоровым и сильным – это модно. От имени депутатов областного парламента, желаю вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых личных и командных достижений! Спасибо за вашу энергию и труд!

 Председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.Ф. Брилка