В Приангарье проходит муниципальный этап спартакиады «И невозможное возможно…»

В Иркутской области стартовал муниципальный этап спартакиады «И невозможное возможно…», которая посвящена 80-летию со дня образования Иркутской области. Участие в соревнованиях принимают спортсмены четырех нозологических групп: с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по слуху, инвалиды по зрению и инвалиды с умственной отсталостью.

Спортсменам предстоит состязаться в девяти видах спорта: волейбол, сидячий волейбол, дартс, настольный теннис, шоудаун, легкая атлетика, шашки, шахматы, бочче, а также апробация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Победители и призеры муниципального этапа, который завершится 15 августа, примут участие в региональном этапе спартакиады. Он пройдет с 9 по 10 сентября на стадионе «Труд» в Иркутске.

Справка

Спартакиада «И невозможное возможно…» направлена на содействие физическому, духовному развитию и реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Иркутской области средствами физической культуры и спорта. Организатором мероприятия является министерство спорта Иркутской области совместно с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при участии представителей общественных организаций.