В Байкальске подключено горячее водоснабжение

В жилых домах Байкальска появилась горячая вода в результате того, как в город поступили 1,5 тыс. тонн угля, выделенные из аварийно-технического запаса Иркутской области. Об этом министру жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артуру Сулейменову доложил на совещании в министерстве глава администрации Байкальска Василий Темгеневский.

– Уголь получили, горячая вода появилась. В целом подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме. Тревог нет, – заявил Василий Темгеневский.

В 2017 году Байкальску предоставлена субсидия из областного бюджета на сумму около 54 млн рублей для софинансирования мероприятий по реконструкции системы теплоснабжения. Еще около 3 млн  рублей запланировано на разработку и актуализацию схемы теплоснабжения города.

Также на совещании обсудили вопрос работы управляющих компаний в муниципальном образовании. За последние семь лет в Байкальске обанкротилось пять управляющих компаний. При этом их учредителями и руководителями выступают одни и те же лица.