Сергей Левченко выразил соболезнования родным и близким Людмилы Берлиной

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выразил соболезнования родным и близким Людмилы Берлиной. 8 августа экс-спикер областного парламента ушла из жизни.

– От имени жителей Иркутской области, Правительства региона и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Людмилы Михайловны Берлиной. Иркутская область понесла невосполнимую утрату.

Людмила Михайловна внесла огромный вклад в развитие родного региона. Она была неординарным политиком, талантливым законодателем и опытным руководителем, пользовалась заслуженным уважением соратников и единомышленников.     

Становление, укрепление и развитие регионального парламентаризма, муниципальное строительство, объединение родного для нее Усть-Ордынского Бурятского округа с Иркутской областью в единый субъект Российской Федерации – вот только некоторые из ее значительных достижений, этапов ее жизненного пути.

За годы работы на посту Председателя Законодательного собрания Иркутской области (1-ого созыва с 2008 г по 2013 г, 2-го созыва с 2013 г по 2015 г.) она проявила себя как целеустремленный и высокопрофессиональный руководитель, умеющий добиваться поставленных целей. И при этом она всегда оставалась внимательным и отзывчивым человеком, которого уважали, ценили и любили люди, – говорится в телеграмме.

Людмила Михайловна Берлина имела почетные звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Почетный гражданин Усть-Ордынского Бурятского автономного округа», «Почетный гражданин Иркутской области».

– Это очень горькая потеря для родных и близких, всех, кто знал и работал вместе с Людмилой Михайловной. В эти скорбные дни разделяем боль и горечь вашей утраты, – подчеркнул Сергей Левченко.