На пожаре в Зиме погибли четыре человека

Минувшей ночью в городе Зиме произошел пожар в жилом деревянном доме, на котором погибли четыре человека, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре поступило во втором часу ночи от соседей. На момент прибытия пожарных огнем была охвачена внутренняя часть дома, кровля, веранда и припаркованный возле дома автомобиль. Очевидцы сообщили о том, что в доме могут находиться люди. В условиях плотной деревянной застройки существовала угроза распространения огня на соседние дома. Через несколько минут пожарным удалось локализовать возгорание, в доме уже работало звено газодымозащитной службы. В ходе тушения огнеборцами были найдены погибшие.

Александр Кузнецов, исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области:
– Из опроса свидетелей стало известно, что на пожаре погибла семья из трех человек – мать, отец и их взрослый сын, а также гостившая у них женщина. С мужчиной, являющемся мужем гостьи, в настоящее время работает следствие. Он присутствовал на месте трагедии в состоянии сильного алкогольного опьянения. По предварительным данным, пожар начался с веранды, возможно, из-за неосторожного обращения с огнем.

В настоящее время над установлением причины и обстоятельств пожара работают дознаватели и сотрудники испытательной пожарной лаборатории.