Наркопритон закрыли в Братске

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОНК) Межмуниципального Управления МВД России «Братское» провели успешные оперативные мероприятия по пресечению незаконной деятельности притоносодержателя, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Оперативники наркоконтроля выявили, что в одной из квартир по улице Комсомольской в Центральном районе Братска собираются лица, склонные к употреблению наркотических средств и запрещенных веществ. Сама же 41-летняя владелица жилища на учете не состоит, и к уголовной ответственности ранее не привлекалась. Путем осуществления оперативной работы наркополицейские установили круг лиц, посещавших квартиру. Также установлено, что по адресу проживания подозреваемой неоднократно изготовлялись и потреблялись наркотические средства, как растительного, так и синтетического происхождения.

Было установлено,  что хозяйка предоставляла квартиру наркозависимым гражданам для изготовления и употребления наркотиков, а в качестве вознаграждения получала часть от приготовленного зелья для личного потребления.

Совершение таких преступлений наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.