27.07.2017 15:21
Рубрики
Экономика
27.07.2017 15:21

ВТБ развивает сотрудничество с ГК «Друза»

ВТБ предоставил ГК «Друза», одному из крупнейших золотодобывающих предприятий Иркутской области, финансирование на сумму 800 млн рублей. Заемные средства предназначены на инвестиционные цели, а также обеспечение текущей деятельности.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области, прокомментировала: «Для ВТБ развитие партнерских отношений с предприятиями-недропользователями является одним из ключевых направлений. С группой компаний «Друза» мы сотрудничаем не только по кредитным продуктам, предоставляем клиенту широкий спектр финансовых услуг: «Друза» входит в тройку крупнейших компаний по объемам золотодобычи на территории Приангарья, и ВТБ планирует активно работать с предприятиями группы по закупке золота».

Для справки:

ГК «Друза» осуществляет добычу драгоценных металлов на золотоносных участках Бодайбинского района Иркутской области (Невский, Александро-Невский, Большой Догалдын, Чаянгро, Нижний Аканак, Большой Макалак), а также на Зун-Оспинском золоторудном месторождении в республике Бурятия. ГК «Друза» замыкает тройку компаний, крупнейших по объемам золотодобычи на территории Приангарья.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют более 40 точек продаж, в том числе офисы ВТБ, ВТБ 24 и «Почта Банка», представительства «ВТБ Страхование», «ВТБ Медицинское страхование», «ВТБ Регистратор» и «ВТБ Лизинг». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.