Квартирный вор в Аларском районе убил женщину и ранил семилетнюю девочку

Нукутским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 44-летней жительницы села Зоны Аларского  района Иркутской области, – сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне утром в одном из домов в  с. Зоны были  обнаружены мужчина и женщина с ножевыми ранениями.

Следователями установлено, что местный 18-летний житель проник в дом потерпевшей ранним утром, когда все еще спали, с целью тайного хищения чужого имущества. В какой-то момент хозяйка дома услышала шум, а затем увидела злоумышленника. Женщина предупредила молодого человека, что вызовет полицию, после чего он покинул ее дом. Вскоре злоумышленник вернулся и нанес женщине ножевые ранения, она скончалась на месте пришествия.

Свидетелем преступления стала 7-летняя дочка убитой женщины. Она взяла кухонный нож и нанесла злоумышленнику ранения. Преступник тоже нанес ребенку ранение.  Девочка была доставлена в районную больницу, где ей была оказана своевременная помощь, состояние оценивается как удовлетворительное.

Известно, что семья потерпевшей полная, благополучная, на учете в ПДН не состоит, в семье воспитываются двое несовершеннолетних детей. Во время происшествия глава семьи находился на работе, о произошедшем узнал от сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемый находится в больнице. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.  Кроме этого следствием в ближайшее время будет дана правовая оценка действиям подозреваемого, в части причинения ножевого ранения ребенку. Расследование  уголовного дела продолжается.