Для погорельцев в Киренске строится два жилых дома

Для пострадавших от лесных пожаров в поселке Бубновка возводится два жилых дома в Киренске. Как сообщила пресс-служба правительства области со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину, работы идут по графику. В сентябре объекты будут сданы в эксплуатацию.  

По четырехквартирному дому основные строительно-монтажные работы завершены.  На сегодняшний день проводится процедура получения справки о выполнении технических условий по электроснабжению. Брусовой дом на восемь квартир еще строится. Завершить все работы предполагается к сентябрю.

Тем временем, администрацией Киренского муниципального района продолжается работа с гражданами для определения их потребности в строительстве либо приобретении жилых помещений.

– Людям представлен список застройщиков, имеющих готовые к продаже жилые помещения на территории муниципальных образований Иркутской области. При этом на территории региона имеется достаточный объем предложений на «вторичном» рынке жилья, – отметила Светлана Свиркина.

Напомним, губернатором Иркутской области Сергеем Левченко были утверждены списки граждан, жилые помещения которых пострадали от пожаров в Киренском, Аларском, Заларинском, Зиминском районах, городе Черемхово для предоставления выплат за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений. Списки направлены в Минстрой России и МЧС России.