24.07.2017 14:47
Рубрики
Территории
24.07.2017 14:47

В Ангарске прошла гонка «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон - 2017»

22 июля в Ангарске прошла мультиспортивная гонка «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон – 2017». В соревнованиях приняли участие 250 человек из Иркутска, Ангарска, Красноярска, Байкальска, Братска, Саянска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Шелехова, Железногорска, Улан-Удэ и Москвы.

Участников соревнований по многоборью приветствовал мэр Сергей Петров:

– Ангарск – город спортивных традиций. Сегодня вы формируете еще одну – «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон». Соревнования проходят уже в седьмой раз и с каждым годом идут по нарастающей: растет мастерство и количество участников».

 

В этом году спортсмены соревновались в двух дистанциях суперспринт и спринт. В малой дистанции – суперспринт – приняли участие 47 человек: 35 мужчин и 12 женщин. Большая дистанция собрала на старте 203 спортсмена, из них 170 – мужчины и 33 – женщины.

В результате напряженной борьбы в спринте не было равных красноярским спортсменам. На пьедестал почета поднялись мастера спорта Иван Титов – первое место, Дмитрий Башун – второе, Рафаэль Исмаилов – третье.

В абсолютном первенстве награждались семь человек, поэтому были среди них и представители Иркутской области: Сергей Минин из Братска стал четвертым, Петр Дейкин из Усолья-Сибирского – пятым, 19-летний ангарчанин Руслан Голоудинов стал шестым.

У женщин на первом месте также представительница Красноярского края, мастер спорта Татьяна Башун, на втором – иркутянка Наталья Чеботарёва, на третьем – ангарчанка Мария Ивлева.

На дистанции суперспринт результаты учитывались только в возрастных группах и отображены в протоколе. Здесь лидерство за ангарчанами и иркутянами.

Как отметил один из участников многоборья, представляющий администрацию Ангарского городского округа, – директор МКУ «Служба муниципального хозяйства» Андрей Сафронов, в входе соревнований была замечательная атмосфера: «Организация соревнований на высоком уровне, поддержка болельщиков помогла преодолеть тяжелую дистанцию. Рад, что тренировки не прошли даром, результат превзошел мои ожидания!».

Сразу после соревнований по триатлону, на Еловском пруду состоялся Кубок Мазда по кроссфиту – MAZDA CrossFit CUP.