24.07.2017 15:53
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
24.07.2017 15:53

Охотник убил двух рыбаков на реке Кута в Усть-Кутском районе

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» выясняют обстоятельства двойного убийства, произошедшего на реке Кута, – сообщает пресс-служба Гу МВД по региону.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что вечером 23 июля 62-летний мужчина со своим сыном на лодке с подвесным мотором в условиях густого тумана двигались вниз по течению реки Кута в сторону деревни Янталь.

Внезапно они заметили на воде медведя, переплывающего реку. Для того чтобы отпугнуть зверя и предотвратить возможное столкновение с ним, мужчина, не заглушив двигатель и не прекращая движение лодки, открыл огонь по цели из нарезного оружия. Произведя несколько выстрелов, стрелявший заметил в тумане встречную моторную лодку с тремя мужчинами на борту, один из которых подавал руками предупреждающие знаки. Причалив к ней, отец с сыном обнаружили, что двое из пассажиров лодки убиты, а один легко ранен. Известно, что все участники происшествия – жители деревни Янталь. Возраст погибших 46 и 56 лет, раненого – 44 года.

Когда в полицию района поступила информация о случившемся, на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Раненому, который от госпитализации отказался, была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

Следственным отделом СУ СКР по Иркутской области по городу Усть-Кут возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в двойном убийстве мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.