11.07.2017 12:45
Текст
Юрий Юдин
Фото
пресс-служба Росгвардии
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
пресс-служба Росгвардии
11.07.2017 12:45

Братчанин похитил телевизор из детского сада

В Братске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта, – сообщает пресс-служба Росгвардии по Иркутской области.

В Братске дежурному пункта централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте – в детском саду, расположенном по улице Елисейской.

Оказалось, что в помещение через открытое окно проник неизвестный мужчина, похитил телевизор и скрылся. К счастью, работники учреждения успели запомнить предполагаемого похитителя и подробно описали его приметы сотрудникам ОВО, а также указали, в каком направлении убежал злоумышленник.

Получив необходимую информацию, сотрудники Росгвардии спустя пару минут, в одном из дворов, заметили подозреваемого с телевизором в руках. Увидев приближающихся к нему правоохранителей, гражданин бросил телевизор и начал убегать. В результате непродолжительного преследования 29-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции.