10.07.2017 11:55
Рубрики
Территории
10.07.2017 11:55

В Братске прошли соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля»

8 июля в районе архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Ангарская деревня» прошли Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Братская миля». 

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Иркутска, Усть-Илимска, Красноярска, Омска и Республики Монголия.

– Всероссийские соревнования на открытой воде в Братске проходят в четвертый раз. На территории края соревнования такого рода организуются только здесь, – отметил на открытии турнира мэр города Сергей Серебернников. – Сегодня в заплывах примут участие именитые спортсмены.

В рамках турнира состоялось четыре заплыва. Открыли соревнования девушки. Затем состязались юноши 15-17 лет. В третьем заплыве участвовали мужчины (спортсмены), в четвертом – мужчины (любители). Дистанция для юношей и девушек составила 500 метров, для мужчин и любителей – 1 км. Участники преодолели трассу вольным стилем. Победителей определяли по лучшему результату среди действующих спортсменов в двух возрастных категориях от 15 до 17 лет и от 18 лет и старше, а также среди любителей.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществила Братская городская детская спортивная общественная организация «Федерация спортивного плавания города Братска», МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд» и департамент физической культуры и спорта администрации Братска. Параллельно со Всероссийскими соревнованиями по плаванию на открытой воде, в «Ангарской деревне» прошел праздник «Семейный разгуляй», который посвятили Дню семьи любви и верности.
Праздник и соревнования были организованы при финансовой поддержке Группы «Илим».

Результаты соревнований смотрите здесь.

По материалам пресс-службы администрации города Братска