Уличного грабителя задержали в Иркутске

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали уроженца города Зима, подозреваемого в совершении имущественного преступления, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

5 июня в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от местного жителя о совершенном в отношении него преступлении. 47-летний мужчина заявил, что неизвестный преступник похитил у него деньги и личные вещи. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что в момент, когда потерпевший вышел из кафе, расположенном по улице Ленина, к нему подошли двое молодых людей. Один из злоумышленников начал наносить ему удары, после чего похитил у него сотовый телефон и кошелек.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий им удалось установить личность подозреваемого. Нигде не работающий 27-летний уроженец города Зима ранее неоднократно привлекался за имущественные преступления.

Сотрудники уголовного розыска сейчас проводят проверку в отношении задержанного на предмет его причастия к другим аналогичным преступлениям, совершенным в областном центра. Граждан, что-либо знающих о криминальной деятельности указного лица, просим обращаться по телефонам дежурных частей: 8(3952) 21-68-05, 24-25-66.