06.07.2017 12:50
Теги
06.07.2017 12:50

Пропавший без вести иркутянин найден в Канске

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавшего молодого иркутянина, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Напомним, сообщение о розыске близкого родственника поступило в дежурную часть отдела полиции 3 июля от местной жительницы. Девушка рассказала, что последний раз видела брата утром 2 июля, который сообщил ей, что уезжает на автомобиле Volkswagen Polo по рабочей заявке в такси в Братск.

К поискам не выходившего на связь с родными молодого человека и машины подключились сотрудники специализированного отдела уголовного розыска в Иркутске, Братске, а также ориентированы все экипажи ГИБДД по возможному пути его следования. Оперативники отрабатывали различные версии, в том числе и то, что пропавший мог стать жертвой преступления. Опрошенные работники службы такси пояснили, что никакой заявки в Братск не оформлялось.

5 июля полицейским поступило сообщение от коллег из Красноярского края, что в больницу города Канска обратился возможно разыскиваемый житель Иркутска. При проверке данной информации сыщики выяснили, что это действительно он. Кроме того, изучая часовые записи с камер видеонаблюдения с различных объектов, расположенных вдоль дорог, оперативники установили, что разыскиваемый покинул областной центр на арендованном автомобиле марки Mazda, который они впоследствии обнаружили припаркованным на одной из улиц Нижнеудинска. Отрабатывая маршрут следования и опрашивая работников заправочных станций и магазинов, сотрудники уголовного розыска также выяснили, что житель областного центра ехал один.

В настоящее время полицейские устанавливают, с какой целью мужчина туда уехал и где находится автомобиль Volkswagen Polo, принадлежащий его отцу.