05.07.2017 11:24

В Братске 8 июля состоится праздник «Семейный разгуляй»

8 июля в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня» состоится праздник «Семейный разгуляй», посвященный Дню семьи, любви и верности. Впервые этом году праздник будет совмещен со Всероссийскими соревнованиями по плаванию на открытой воде «Братская миля».

Мероприятие проводится администрацией города, музеем и творческим объединением «Овация» при поддержке группы «Илим».

В 12:00 праздник откроется колокольным звоном и молебном в память о муромских князьях — святых Петре и Февронии.

В 12:15 на главной сцене состоится церемония открытия соревнований «Братская миля».

С 13:00 до 15:00 на сцене будет представлена концертно-игровая программа с подарками и призами для зрителей.

С 11:00 до 16:00 в усадьбах «Ангарской деревни» будут работать игровые площадки (детская площадка, площадки перед острожным комплексом, напротив третьей усадьбы у торгового амбара и у второй усадьбы). Батуты, качели и карусели разместятся перед острожным комплексом, там же будет работать фотозона. Еще одно место для фотографирования отведено у торгового амбара. Также организована работа торговых и ремесленных рядов, контактного зоопарка, детей порадуют гигантскими мыльными пузырями и дискотекой с мультгероями. Театр-студия «9 идея» предложит гостям праздника попробовать себя в качестве актера в проекте «Семейный театр».

В 16:00 праздник завершится награждением участников Всероссийских соревнований «Братская миля» и массовым запуском в небо воздушных голубей.

Для доставки горожан на праздник будут работать автобусы. Автобусы с автостанции Центрального района будут отправляться по мере наполнения. Первый рейс – в 10:30. Стоимость поездки составит 25 рублей. От кафе «Фараон» до «Ангарсокй деревни» будут курсировать два автобуса. Стоимость поездки – 20 рублей.

По материалам пресс-службы администрации города Братска