Три года лишения свободы получил водитель автобуса виновый в ДТП

Собранные следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области доказательства легли в основу обвинительного приговора водителю общественного транспорта, по вине которого погиб человек и еще несколько граждан получили серьезные травмы, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как установили следователи, 1 сентября 2016 года около 16.00 в районе Иркутного моста водитель на автобусе ПАЗ, следовавший с пассажирами по маршруту № 37 в сторону микрорайона Ново-Ленино областного центра, не справился с рулевым управлением и врезался в металлическую опору рекламного баннера. Также выяснилось, что управлявший автобусом 39-летний мужчина на момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

По решению Ленинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Мужчине назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.