04.07.2017 10:54
Рубрики
Территории
Теги
#мото
04.07.2017 10:54

В Ангарске прошли первенство и чемпионат СФО по мотокроссу

В прошедшие выходные в Ангарске прошли первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по мотокроссу.

– В десятый раз на территорию Ангарского городского округа приехали спортсмены из Томской, Омской, Кемеровской, Читинской областей, Красноярского и Алтайского края, Бурятии, а также из Монголии, всего более 70 человек. В первый день соревнований на старт вышли мальчики и юноши в возрасте от 5 до 15 лет. Второго июля в пойме реки Китой мерились силами именитые спортсмены, – рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту Светлана Бажанова.

По итогам второго этапа чемпионата и первенства в числе призеров ангарчанин Владимир Ружников (класс 50 куб. см.), который занял второе место, уступив Кириллу Микрюкову из Кемерово. В классе 85 куб. см. – ангарчанин Александр Фесенко также на второй ступени пьедестала. Впереди только Илья Павлив из Братска. Эдуард Тюменецев стал третьим в классе 125 куб. см. юноши/2Т. Его обошли представитель Моголии Пурэвбат Торбат и уроженец Томска Александр Воронецкий.

Отметим, что кроме Ангарска в Иркутской области нет лицензированных и аккредитованных трасс для проведения подобных соревнований.

По материалам пресс-службы администрации Ангарского городского округа