30.06.2017 16:29
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
30.06.2017 16:29

Бойцы строительного отряда «Байкал» отправились на объекты БАМа Восточно-Сибирской железной дороги

На строительные объекты ВСЖД отправились с вокзала ст. Иркутск-Пассажирский бойцы студенческого строительного отряда «Байкал», сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

В составе добровольцев учащиеся Иркутского государственного университета путей сообщения. Ребята будут привлечены к путевым работам на станции Кичера, на перегоне Салликит – Сакукан, примут участие в строительстве тоннельного перехода Дельбичинда – Дабан Байкало-Амурской магистрали.

На торжественном построении прозвучали напутственные слова от руководства дороги, ректора университета и принимающей стороны, представителей дирекции Восточно-Сибирской Дирекции по ремонту пути.

Почетные гости совершили ежегодный символический ритуал: написали свои пожелания бойцам на большом воздушном шаре и запустили его в небо.

Напомним, что в сводный студенческий отряд «Байкал» входит более 500 человек, численность его с каждым годом увеличивается. В 2017 году, кроме объектов БАМа, молодежь также работает на смене шпал на Детской железной дороге Иркутска, в составе отряда проводников во время летних пассажирских перевозок.

Впервые в этом году организована бригада из девушек-студенток, которые будут работать на строительных объектах города Иркутска