25.06.2017 15:08
Рубрики
Культура
Текст
Юрий Юдин
Теги
#театр
Текст:
Юрий Юдин
25.06.2017 15:08

Сергей Левченко встретился с ректором театрального института имени Бориса Щукина

Сотрудничество с московским театральным институтом имени Бориса Щукина будет продолжено. Об этом сообщил губернатор Сергей Левченко на встрече с ректором ВУЗа Евгением Князевым, который прибыл в Иркутск для участия в первом международном культурном форуме «Байкал Тотем».

Театральный институт имени Щукина сотрудничает с Иркутской областью четыре года, обучает молодых актеров. Педагоги ВУЗа регулярно приезжают в Иркутск для проведения занятий на базе Иркутского областного драматического театра имени Охлопкова. Ректор института Евгений Князев высоко оценил уровень их мастерства и предложил расширить сотрудничество: обучать не только драматических актеров, но и актеров музыкального театра. Для этого ректор ВУЗа предлагает произвести целевой набор иркутских студентов, заключить с ними договор, по которому молодые люди, завершив обучение в Москве, три года обязаны будут работать в иркутских театрах. Губернатор Сергей Левченко поручил министру культуры и архивов Иркутской области Ольге Стасюлевич проработать этот вопрос.

– Жители Иркутска и Иркутской области очень любят театр и классическую музыку, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы у нас появлялись молодые талантливые актеры, – отметил Сергей Левченко.