22.06.2017 09:38
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
22.06.2017 09:38

В деле об убийстве мужчины в деревне Коты появился новый подозреваемый

В ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, вблизи деревни Коты Иркутского района, появился новый подозреваемый, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Напомним, утром 15 июня в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в 40 километрах от областного центра на обочине дороги лежит мужчина. На месте происшествия было обнаружено тело местного жителя.

По подозрению в совершении тяжкого преступления задержали двух подростков 15 и 17-ти лет. Они сознались в убийстве и дали признательные показания в совершении ряда имущественных преступлений.

В ходе проверки показаний и экспертиз следователи пришли к выводу, что подростки не убивали мужчину.  Новым фигурантом дела стал 28-летний житель Иркутска, который был знаком с убитым и незадолго до убийства подвозил его на своей машине в деревню.

Иркутянин задержан, он дает признательные показания. В отношении несовершеннолетних проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение эпизодов имущественных преступлений. Молодые люди отпущены под подписку о невыезде.