22.06.2017 10:00
Рубрики
Территории
22.06.2017 10:00

В Черемхово объявлен конкурс социально значимых проектов

В преддверии 100-летия Черемхово администрацией города объявлен традиционный конкурс социально значимых проектов. В 2017 году лучшие проекты получат из местного бюджета гранты на реализацию на общую сумму 300 тысяч рублей. 

Участниками конкурса могут стать как общественные объединения, так и физические лица, каждый из них может рассчитывать на грант до 30 рублей.

Как сообщила управляющий делами администрации – заместитель мэра города Галина Попова, проекты должны соответствовать одной из представленных номинаций. Так, номинация «Город юбилейный» направлена на сохранение культурного наследия и патриотическое воспитание, «Город согласия» – на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение самобытности, культуры, языков и традиций народов, «Город спортивный» – на популяризацию физической культуры и спорта. Номинация «Город равных возможностей» объединяет проекты по работе с инвалидами, защите семьи, материнства, отцовства и детства, поддержке ветеранского движения, защите прав и свобод человека, правовому просвещению, «Город добрых дел» – по развитию благотворительной деятельности и волонтёрского движения. В номинации «Город активной молодёжи» можно заявить проекты в сфере образования, развития гражданской и творческой активности детей и молодежи, противодействия негативным социальным явлениям. «Город комфортный» – номинация для проектов в сфере благоустройства, озеленения, охраны окружающей среды и развития территориального общественного самоуправления.

– Год от года количество участников нашего конкурса только растет. Это говорит о том, что хороших идей и проектов у жителей много, а некоторые уже готовы к тому, чтобы воплотить их в жизнь. Наша задача – помочь людям в этом. В преддверии 100-летнего юбилея Черемхово мы постарались расширить спектр тем и номинаций, чтобы возможность поучаствовать в конкурсе и реализовать свои социальные проекты открылась перед каждым, – отметила Галина Попова.

Заявки на участие в конкурсе принимаются управлением делами администрации города с 21 июля по 21 августа 2017 года по адресу: улица Ф. Патаки, 6, каб. 307, либо направляются почтой (по указанному адресу, с пометкой – для управления делами администрации города Черемхово). Телефон для справок – 8(39546)5-13-30.