22.06.2017 18:50
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Сборная Приангарья заняла первое место по пауэрлифтингу на «Парасибириаде - 2017»

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на соревнованиях по пауэрлифтингу на Спортивных играх Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада – 2017», которые с 21 по 23 июня проходят в Иркутске, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Второе место заняли спортсмены Красноярского края, на третье месте оказались представители из Кемеровской области.

Среди женщин в весовой категории 55 кг победила Светлана Николаева (Иркутская область), на втором месте оказалась Чечекмаа Ондар (Республика Тыва), на третьем – Инна Балахчина (Республика Хакасия). В весовой категории 67 кг успешно выступили спортсмены из Бурятии: первое место заняла Зоригма Ричиндоржиева, второе место – Людмила Занабадарова. В весовой категории 79 кг не было равных Елене Сапрыгиной из Томской области, второй стала Елена Цыбендаржиева из Забайкальского края, третье место – у Натальи Рябцевой из Хакасии. В весвой категории свыше 79 кг золотую медаль завоевала красноярская спортсменка Елена Ярушина.

Среди мужчин в весе 65 кг первым стал Иван Арнаутов из Кемеровской области, серебряным призером – Илья Зубков из Республики Алтай, бронзовым призером – Дмитрий Жуков из Красноярского края. В категории 72 кг первое и второе место заняли спортсмены Алтайского края Сергей Пряхин и Константин Скурихин соответственно. В весовой категории 80 кг места распределились следующим образом: первое место занял Сергей Друзенко (Красноярский край), второе место – Виктор Огородников (Омская область), третье – Евгений Стафеев (Томская область).

В весовой категории 88 кг золотую медаль завоевал Александр Трачук из Иркутской области, серебряную медаль выиграл представитель Омской области Дмитрий Подтуркин, бронзовая награда – у Александра Воропаева, выступающего за Томскую область.

В весовой категории 97 кг золотую медаль выиграл спортсмен Приангарья Анатолий Мокин, серебряную медаль завоевал Денис Карасев из Кемеровской области, бронзовую – Херелоол Ооржак из Республики Тыва. В категории свыше 97 кг победил забайкальский спортсмен Евгений Бутенко, вторым стал алтайский представитель Дмитрий Прохоров, третье место – у Алексея Хохрякова, выступающего за Республику Алтай.