В Ангарске завершается ремонт здания молодежного центра

В Ангарске завершается ремонт здания молодежного центра «Лифт». 19 июня мэр городского округа Сергей Петров провел выездное совещание в молодежном центре и лично проконтролировал ход выполнения работ.

Как сообщила главе территории заместитель мэра Марина Сасина, на проведение ремонта из бюджета Ангарского городского округа в 2017 году израсходовано 4 миллиона 376 тысяч рублей. На эти средства произведен ремонт кровли, внутренних помещений, монтаж пожарной сигнализации, устройство санузлов. Еще 2 миллиона рублей направлено на техническое оснащение будущего молодежного центра.

Открытие центра запланировано на 25 июня – День молодежи.

В настоящее время завершается реконструкция крыльца, осталось заасфальтировать площадку перед центром, нанести последние штрихи перед открытием. Также в здании практически все готово для установки оборудования центра роботостроения и программирования. Площадь помещения – свыше двух тысяч квадратных метров.

– Не каждый город может позволить себе открытие молодежного центра, у Ангарска такая возможность появилась. Подобного учреждения в городе еще не было, но востребованность в нем не вызывает сомнений. Самое пристальное внимание мы должны уделять именно этой категории населения, давать возможности для развития именно молодежи, – рассказал Сергей Петров. – Может это здание пока не полностью отвечает всем потребностям, но это только первый шаг, который был сделан. Сегодня перед коллегами поставлена задача, наполнить помещение жизнью. Центр должен стать реальной точкой притяжения для молодежи, как сигнал для дальнейшего развития. Мы не должны гордиться самим фактом, что создали такой центр, нужно приложить коллективные усилия, чтобы центр стал востребованным.